Все материалы, опубликованные на сайте http://zimadm.ru/, являются объектом авторского права и защищены Частью 4 Гражданского Кодекса РФ.
Несогласованное использование материалов сайта влечет за собой административную ответственность  (Ст. 1250, 1252, 1253, 1301 ГК РФ).
Частичное копирование материалов допускается с обязательным указанием активной ссылки на страницу-источник на сайте http://zimadm.ru/

Главная > Новости > С 3 июня 2019 года Иркутская...

10 апреля 2019 г.

Переход Иркутской области на цифровое теле- и радиовещание

С 3 июня 2019 года Иркутская область переходит на цифровое теле- и радиовещание
Иркутская область с 03 июня 2019 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» переходит на цифровое теле- и радиовещание. Отдельным категориям граждан, нуждающимся в приобретении специального оборудования, поддерживающего стандарт цифрового вещания, необходимо обратиться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Зиме и Зиминскому району» расположенное по адресу: мкр. Ангарский 42.
По всем вопросам, связанным с переходом на цифровое вещание, жители Иркутской области могут обращаться:
- в Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области горячая линия (8 3952) 25-33-07,в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00; социальный телефон: 8-800-100-22-42, в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00, звонок на номер с любой территории Иркутской области является бесплатным.
- в Единый информационный центр «Российской телевизионной и радиовещательной сети» по телефону 8-800-220-20-02 круглосуточно. Кроме того, актуальную информацию можно получить на сайте смотрицифру.рф.
Указом Губернатора Иркутской области от 15 января 2019 года № 11-уг «О предоставлении в 2019 году отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области в зоне приема сигнала цифрового эфира наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2, единовременной денежной компенсации расходов, возникших в связи с приобретением пользовательского оборудования для его приема»установлено предоставление единовременной денежной компенсации расходов, возникших в период с 1 декабря 2018 года по 30 ноября 2019 года включительно в связи с приобретением пользовательского оборудования для его приема.
Компенсация предоставляется следующим категориям граждан:
1) участникам Великой Отечественной войны;
2) инвалидам Великой Отечественной войны;
3) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
4) инвалидам I и II групп.
Компенсация предоставляется гражданам однократно в размере 50% фактической стоимости одного комплекта оборудования, но не более 1 000 рублей.
Подробную информацию по вопросам предоставления адресной помощи с связи с отключением аналогового телевидения и переходом на цифровое телевещание можно получить по телефонам «Горячих линий» в министерстве и территориальных подразделениях – управлениях социальной защиты населения.