Главная > Новости > Спорт > Традиционная легкоатлетическая...

6 мая 2019 г.

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

3 мая 2019 года в г. Зиме прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В празднике приняли участие спортсмены трудовых коллективов города, общеобразовательных учреждений, а также были привлечены команды дошкольных учреждений. На торжественном параде открытия право поднять флаг соревнований предоставили 2-х кратному чемпиону СФО, призеру Первенства России 2019 года, КМС по Легкой атлетике – Шведову Даниилу. С приветственным и поздравительным словом ко всем происутствующим обратилась заместитель мэра городского округа по социальным вопросам – О.В.Костикова и Председатель городского совета ветеранов – И. Э.Недзвецкий.

В итоге спортивной борьбы среди команд дошкольных учреждений призовые места расположились в следующем порядке: третье место – МБДОУ «Детский сад № 212», вторыми стали – МБДОУ «Детский сад № 56» и чемпионы соревнований – МБДОУ «Детский сад № 15» . Среди младших юношей общеобразовательных учреждений золото у команды МБОУ «Лицей», второе место МБОУ «СОШ №9», третьей стала команда МБОУ «СОШ №26». Среди старших юношей первой стала команда МБОУ «Лицей», второй – МБОУ «СОШ №26», третьей – МБОУ «СОШ №8». Среди младших команд девушек первой стала команда МБОУ «СОШ №7», второе место заняла команда МБОУ «СОШ №26», третье место у команды МБОУ «СОШ №9». Среди старших команд на первом месте – МБОУ «СОШ №5», второе место – МБОУ «СОШ №7», третье место – МБОУ «СОШ №9». Среди команд трудовых коллективов города первое место заняла команда «ДЮСШ им. Сергеева», второе место – «ЗЖДТ2, третьей стала команда – «Байкал-Форест».

По окончанию эстафеты чемпионам и призерам были вручены заслуженные награды – медали, грамоты и кубки отдела по физической культуре и спорту городской администрации.

Начальник отдела по ФК и С          Н.Е.Дмитриев