13 мая 2019 г.

Чёрно-оранжевый Символ Победы

С 23 апреля по 9 мая 2019 года в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории всей России и за рубежом состоялась акция «Георгиевская ленточка». Впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в 2005 году. Миллионы людей прикрепляют к одежде этот символ военной славы, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, гордость за своих дедов и прадедов. Чёрно-оранжевая цветовая гамма «Георгиевской ленточки» выбрана не случайно, именно такая гамма использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны «Ордена Славы», учрежденного для награждения лиц рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лиц, имеющих звание младшего лейтенанта, отличившихся в боях за Советскую Родину. «Георгиевская ленточка» – один из символов Великой Победы. В рамках акции на территории города Зимы было распространено более 4000 тысяч ленточек. Так же лентой больших размеров сопровождалось шествие Бессмертного полка. В распространении ленты принимали участие волонтеры г. Зимы.

В рубрике: Молодежная политика