21 мая 2019 г.

Видеоконференция по вопросу обеспечения детей-сирот жильем в Иркутской области

Депутаты городской Думы приняли 21 мая участие в совещании (в режиме видеоконференции) по теме «О механизмах решения вопросов по снижению уровня социальной напряженности, связанной с низким качеством жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам, лицам из числа детей-сирот в соответствии с Законом Иркутской области от 28 декабря 2012 года № 164-ОЗ «О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области», которое состоялось в Законодательном Собрании Иркутской области.

Участники совещания отметили необходимость усиления контроля, как за всем процессом строительства, так и за устранением нарушений. В ходе обсуждения представители строительной отрасли отметили важность увеличения стоимости одного квадратного метра жилья, которое строится в рамках соответствующей областной программы.

По итогам обсуждения будет сформирован перечень рекомендаций, в который войдут предложения, озвученные участниками совещания.

В рубрике: Городская дума