Главная > Новости > Городская дума > Встречи с населением...

Городская дума

24 мая 2019 г.

Встречи с населением по шести округам города состоялись с 21 по 23 мая.

Встречи с населением состоялись с 21 по 23 мая 2019 года по шести округам города. Они проводятся с целью обсуждения вопросов, волнующих горожан. Мэр города Андрей Николаевич Коновалов и депутаты округов знакомят жителей с основными результатами деятельности за период, прошедший с прошлой встречи, а затем отвечают на вопросы зиминцев. Участники диалога обсуждают вопросы, которые являются злободневными для каждого района и в рамках беседы всегда приходят к тому, что невозможно одномоментно провести работы по благоустройству города на каждой территории, отмечая, что в первую очередь это нужно делать в детских учреждениях и общественных местах.

Много вопросов на встречах касается деятельности Управляющих компаний. Жильцов многоквартирных домов волнуют вопросы ремонта подъездов, вывоза мусора, установки игровых площадок. Жильцы получают разъяснение, что сами должны проявлять инициативу и участвовать в обустройстве места, где проживают.

По результатам всех встреч формируется перечень наказов, которые передаются специалистам городской администрации для решения вопросов.