21 июня 2019 г.

22 июня — День памяти и скорби

Уважаемые зиминцы!

22 июня в России — День памяти и скорби. 78 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война — тяжелейшее испытание в истории нашей многонациональной страны. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом.

Победа в Великой Отечественной войне оплачена десятками миллионов жизней солдат и мирных граждан — истинных патриотов, не склонившихся перед врагом, освободивших Родину и спасших от фашистской чумы народы Европы.

В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять и победить в той страшной войне.

Наши отцы, деды и прадеды подарили нам настоящее и будущее. Их бессмертному подвигу мы обязаны жизнью и свободой. Низкий поклон и вечная память героям!

А.Н. Коновалов мэр города Зимы

Г.А. Полынцева председатель Думы