Главная > Новости > Администрация города > 12 июля - День траура...

12 июля 2019 г.

12 июля - День траура в Иркутской области.

В пятницу Приангарье будет скорбить по погибшим в катастрофическом наводнении. Указ подписал губернатор региона Сергей Левченко.
▪️▪️▪️
В день траура на всей территории Иркутской области приспустят флаги.
▪️▪️▪️
Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, действующим в регионе, рекомендуется не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные программы, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
▪️▪️▪️
Левченко выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших во время наводнения в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Черемховском, Чунском и Зиминском районах.
▪️▪️▪️
Напомним, с 25 июня в семи районах Иркутской области были подтоплены 49 социально значимых объекта, почти 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, в которых проживало 34 188 человек. По данным на 11 июля, в результате катастрофического наводнения погибли 25 человек, госпитализированы 486. Общее число пострадавших превысило 37 тысяч.

Источник: WEACOM.RU