6 сентября 2019 г.

Стартовала заявочная кампания VIII Московского Международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды».

Фестиваль, направленный на выявление и поддержку талантливых юных музыкантов и художников, проводится с 2012 года при поддержке Департамента ЖКХ г. Москвы, Департамента образования и науки г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы, а также пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. В составе жюри конкурсов — известные искусствоведы, музыканты, вокалисты, заслуженные артисты России, народные художники, преподаватели ведущих творческих вузов страны.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных, музыкальных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты средних специальных учебных заведений в возрасте от 7 до 18 лет из России и иностранных государств.

В рамках фестиваля юные вокалисты представляют свои заявки на музыкальный конкурс «МОСГАЗ зажигает звезды», а художники направляют работы на выставку-конкурс детского творчества «Волшебная сила голубого потока». Художественный конкурс для детей от 7 до 18 лет проводится в номинациях «Вечный огонь — Вечная Память», «Будни и праздники газовой службы» и «Мир моего дома». Музыкальный конкурс соберет юных вокалистов от 8 до 18 лет. Номинации конкурса остаются неизменны: «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Народный вокал».

Условия участия в фестивале на официальном сайте мероприятия www.stars.mos-gaz.ru

Контакты организационного комитета фестиваля:

105120, г. Москва, Мрузовский пер., д. 11, стр. 1, АО «МОСГАЗ»;

телефон: 8 (915) 087-86-80,