17 сентября 2019 г.

(По информации Председателя МО Всероссийское общество слепых С. Кревсуна)

С 11 по 13 сентября в Ангарском городском округе на базе парка-отель "Звездный" прошла Областная Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "И невозможное возможно…".

Зиминский городской муниципалитет на этом мероприятии представляла команда общества слепых в составе семи человек в сопровождении И. Киргизовой. Соревнования проходили по следующим видам спорта: дартс, шоудаун, теннис для незрячих инвалидов, бочча, легкая атлетика и шашки.

По итогам состязаний наши земляки заняли несколько призовых мест:
второе место по стрельбе в дартс – Тамара Фроловна Комякова;
второе место по легкой атлетике среди женщин – Людмила Щибун;
второе место по шашкам среди мужчин – Юрий Александрович Гарнцев.

В результате команда Зиминского общества слепых в своей нозологической группе вышла на второе место по дартсу и на 4 общекомандное место. Сами участники отмечают, что все три дня, проведенные на соревнованиях, оставили только теплые и приятные впечатления.

В рубрике: Администрация города