27 сентября 2019 г.

Торжественное открытие отделения амбулаторного диализа.

27 сентября на базе ОГБУЗ «Зиминская городская больница» состоялось торжественное открытие отделения амбулаторного диализа, где будут оказывать комплексную помощь пациентам с почечной недостаточностью
Отделение будет принимать пациентов из Зиминского, Тулунского, Куйтунского, Балаганского, Заларинского, Нукутского, Аларского районов и Саянска. Впервые в области к каждому аппарату будет подключена система информационного мониторирования. Данные с нее будут в режиме онлайн передаваться специалистам Иркутской областной клинической больницы.
В открытии принял участие глава регионального минздрава Олег Ярошенко. Вместе с главным врачом учреждения Натальей Наливкиной он прошел по лечебным залам, ознакомился с поступившим в город оборудованием и условиями лечения больных.

Пресс-служба администрации ЗГМО.

В рубрике: Администрация города