Главная > Новости > Администрация города > Поздравление юбиляра...

7 октября 2019 г.

Поздравление юбиляра с 90-летием.

(По информации газеты "Новая Приокская правда")

Про таких людей, как Михаил Степанович Гантимуров, безусловно, нужно писать книги. Почетный житель Зиминского района; кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени; ветеран труда, посвятивший становлению и развитию сельского хозяйства в Зиминском районе более четырех десятков лет; человек интересной судьбы; один из потомков тунгусского влиятельного князя Гантимура, который во время царствования Алексея Михайловича (примерно 1667 год) с детьми и братьями и всем своим племенем в 40 улусов перешел из маньчжурского подданства в русское и положил начало славному потомству рода Гантимуровых в истории России. Кроме этого, Михаил Степанович – отец пятерых теперь уже взрослых детей, дед для 7-ми внуков и 12 правнуков.
Седьмого октября он отмечает свое 90-летие. На торжество непременно соберутся самые близкие и родные люди, многочисленные друзья, знакомые.
Сегодня в гости к юбиляру также приехали мэр города А.Н. Коновалов и директор ОГКУ "УСЗН по г. Зиме и Зиминскому району" Н.А. Макова, чтобы поздравить ветерана и вручить цветы и памятные подарки.