8 октября 2019 г.

Реконструкция моста через реку Ухтуйку.

Металлический мост, соединяющий берега реки Ухтуйки, значительно экономит время жителей поселка II Строитель, позволяя кратчайшим путем оказаться в других районах города. Стоит отметить, что существует и обходная дорога, популярность которой по понятным причинам гораздо меньше.
Сами жители называют конструкцию небезопасной, по их словам уровень наклона и отсутствие перемычек могут привести к травмоопасным ситуациям и представляют угрозу для жизни.
В апреле 2019 года на встрече с мэром и депутатом округа горожане попросили разрешить проблему с мостом.
В мае нынешнего года мэр города и специалисты администрации неоднократно выезжали на осмотр вышеупомянутого объекта. Выровнять мост посредством спецтехники не представляется возможным из-за его расположения, однако обезопасить – вполне. Так на мосту еще летом появились перегородки, а на днях – деревянный настил.
Это не первая попытка обезопасить мост – перила делались неоднократно, к сожалению, так же часто их разрушали неизвестные лица. Стоит помнить, что содержание города в чистоте и порядке достигается только совместными усилиями властей и горожан; администрация города призывает зиминцев бережно относиться к тому, что сделано.

Пресс-служба администрации ЗГМО.

В рубрике: Администрация города