Главная > Новости > Администрация города > Встреча депутата Законодательного...

8 октября 2019 г.

Встреча депутата Законодательного Собрания О.В. Безродных и мэра ЗГМО А.Н. Коновалова с руководителями и работниками бюджетных организаций города Зимы.

8 октября в актовом зале администрации состоялась встреча депутата Законодательного Собрания О.В. Безродных и мэра ЗГМО А.Н. Коновалова с руководителями и работниками бюджетных организаций города Зимы.
Один из важных вопросов, который рассмотрели присутствующие – исполнение указа Губернатора Иркутской области об обеспечении дифференциации заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений в регионе. Напомним, в соответствии с документом различия в заработной плате теперь будут устанавливаться с учетом уровня квалификации работников, сложности выполняемой ими работы, качества оказываемых госуслуг и эффективности деятельности. Однако, по словам О. В. Безродных механизмы дифференциации еще нуждаются в серьезной доработке.
Кроме того, участники встречи обсудили ключевые моменты, связанные с исполнением указа Губернатора об установлении единовременной выплаты к профессиональным праздникам и памятным датам отдельным категориям работников в Иркутской области. В этом году губернаторские выплаты получили не только работники сферы образования и здравоохранения – перечень категорий работников, которым установлена единовременная выплата, был дополнен.
Немаловажной также оказалась тема предоставления бесплатного питания детям с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях и детям, находящимся на домашнем обучении

Пресс-служба администрации ЗГМО.