Главная > Новости > Администрация города > Профессиональные пробы...

16 октября 2019 г.

Профессиональные пробы в ГБПОУ ИО «Зиминский железнодорожный техникум»

15 октября 2019 г. 58 зиминских девятиклассников попробовали свои силы в профессиональных пробах. Знакомство с профессиями и специальностями прошло в лабораториях и мастерских техникума. Педагоги и студенты поближе познакомились со школьниками, узнали их мнение о престижных профессиях, рассказали о профессиях и специальностях ЗЖДТ. Школьники с интересом слушали, с удовольствием участвовали в профессиональных пробах по направлениям:

1. «Первые шаги к парикмахерскому искусству», участники делали различные плетения кос и вечерние прически с использованием декоративных элементов на клиентах, приобрели базовые умения в области парикмахерского искусства;

2. «Электромонтаж – профессия, которую мы выбираем», участники осуществляли монтаж элементов, узлов, блоков и устройств аппаратуры и приборов, их контроль, испытание и проверку качества работы;

3. «Розочки из блинов», участники производили разноцветные шедевры из блинов;

4. «Подготовка товаров к продаже, обслуживание покупателей», участники овладели навыками менеджера по продажам. Прошел мастер-класс по оценке свежести продуктов. Работа на кассовом аппарате, на электронных весах, на термоупаковочном столе.

На интересующие вопросы ребят были даны исчерпывающие ответы. Учащиеся получили буклеты, с информацией о получаемых профессиях и специальностях техникума, о документах, необходимых при поступлении.

Отдел по молодежной политике администрации ЗГМО.