22 октября 2019 г.

Списки жертв политических репрессий уточняются

В рамках реализации концепции государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий правительством Иркутской области запланировано благоустройство территории места захоронения жертв массовых политических репрессий 1937-1940 гг., которое расположено в с. Пивовариха Иркутского района.

Согласно проекта благоустройства, на территории мемориала будут установлены стены памяти с размещением на них списков лиц, пострадавших от политических репрессий, приговорённых к высшей мере наказания.

Чтобы обеспечить свободный доступ проверки полноты и достоверности сведений, сформирован электронный вариант списков, который размещен на официальном портале деятельности НКО Иркутской области:

(http://irkobl.ru/sites/nko/stena/index.php).

Для внесения дополнений и изменений списков необходимо обращаться по телефону:

8(3952) 48-70-51(руководитель клуба жертв массовых политических репрессий «Встреча» – Ирина Ивановна Терновая).

В рубрике: Администрация города