Главная > Новости > Администрация города > Cостоялось открытие физкультурно-оздоровительного...

9 ноября 2019 г.

Cостоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Сибирь".

Сегодняшний день – особеный для города Зимы. 9 ноября состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Сибирь".

В церемонии открытия нового спортивного объекта приняли участие приглашенные гости со всего региона – Губернатор Иркутской области С.Г.Левченко и представители Правительства и Законодательного Собрания Иркутской области, мэры близлежайших муниципальных образований.

"Я уверен, что теперь ваши спортивные традиции получат дополнительный стимул, и через несколько лет мы увидим зиминских спортсменов среди чемпионов России, Европы и мира. "Сибирь" – это не последний спортивный и культурный объект для города Зимы", – говорит С.Г.Левченко.

Мэр А.Н.Коновалов поздравил зиминцев с замечательным праздником и поблагодарил всех, кто причастен с строительству ФОКа.

По окончанию торжественной части в здании прошел открытый турнир города по баскетболу с участием команд шести муниципалитетов: Зима, Саянск, Тулун, Залари, Черемховского и Зиминского районов.

Завтра, 10 ноября, в 15.30 будут проходить соревнования по футболу между командами г.Зимы и г. Тулуна. Посетить мероприятие сможет каждый желающий.

Пресс-служба администрации ЗГМО.