18 ноября 2019 г.

Родительский всеобуч «Семья и школа"

Сегодня, 16 ноября зиминские школьники и их родители приняли участие в областном родительском всеобуче "Семья и школа"👪🏢, который проходил в п. Залари.
В рамках программы родители слушали лекции, касающиеся вопросов воспитания и обучения детей, психологических особенностей подросткового и юношеского возраста, конструктивного поведения родителей. Дети работали в группах параллельно, и приняли участие в тренинге повышения самооценки"Я – лучшее, что у меня есть", мастер-классе по развитию эмоционального интеллекта "Я – Вселенная" и стратегической игре на определение жизненной стратегии и выявление лидерских качеств "Королевство". Организаторами Всеобуча выступило Министерство по молодежной политике Иркутской области. Программа мероприятия была реализована при участии Иркутской Региональной Общественной Организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства "Родители Сибири". В следующем году планируется привлечь проведение всеобуча на территорию города Зимы, чтобы большее количество детей и родителей смогли принять участие, пополнить свои знания, развить умения и навыки.

В рубрике: Молодежная политика