6 декабря 2019 г.

Состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства территории

В прошедший вторник в городе Зиме состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства территории, прилегающей к Коммунальному переулку, ул. Горького и ул. Тургенева.

Проектирование с привлечением максимально широкого круга жителей разного социального статуса – основная цель встреч, проведенных в рамках подготовки ко Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. В первой половине дня в актовом зале администрации проходили заседания фокус-групп, участниками которых стали школьники, пенсионеры и предприниматели. Вечером того же дня состоялся проектный семинар – присутствующие разбились на 4 команды, каждая из которых подготовила и представила свои предложения по улучшению вышеупомянутой территории.

Это мероприятие стало для участников интересным опытом благодаря необычному формату. Следующим этапом будет создание проекта с учетом высказанных зиминцами мнений.

Пресс-служба администрации ЗГМО.

В рубрике: Администрация города