18 декабря 2019 г.

20 зиминцев будут получать стипендию мэра г. Зимы в 2020 году

Награждение победителей конкурсного отбора на соискание стипендии мэра г. Зимы состоялось 17 декабря в актовом зале городской администрации. Молодые люди и девушки от 14 до 21 года в сопровождении родных и педагогов пришли на торжественное мероприятие, которое проводится уже 8 лет подряд и направлено на поощрение одаренной молодежи.В текущем году 53 человека приняли участие в конкурсном отборе. Ежегодно стипендиаты определяются на основании оценки достижений по направлениям в соответствии с рейтинговой методикой. Достижения учитываются по результатам 1 года, предшествующего году получения стипендии. Так в сфере образования было подано 23 конкурсных материалов, культуры – 10, спорта – 7, молодежной политики – 13. Из лучших ребят конкурсной комиссии предстояло отобрать 20 наиболее достойных.Глава Зиминского городского муниципального образования – Андрей Николаевич Коновалов поприветствовал собравшихся и поздравил победителей:
– Сегодня действительно приятное событие, которое очень значимо и для вас стипендиаты и для нас взрослых. Ведь стипендия мэра – это в первую очередь признание важности ваших трудов. Вы не просто самые лучшие, вы трудолюбивые и целеустремленные люди, именно такие сегодня необходимы нашему городу. Поздравляю вас с победой и желаю дальнейших успехов и в учебе и в труде!
Победители конкурсного отбора на соискание стипендии мэра – это ребята не просто участники различных фестивалей и олимпиад они лидеры и победители практически во всех сферах своей деятельности. По итогам конкурсного отбора в новом 2020 году ежемесячную стипендию будут получать: 9 человек – сфере образования, 4 человека – в сфере культуры, 5 человек – в сфере молодежной политики, 2 человека – в сфере физической культуре и спорта. Дипломы ребятам глава города вручил лично.
Слова благодарности прозвучали от самих стипендиатов. А заключительным аккордом торжественного мероприятия стала памятная фотография всех участников встречи.
В 2019 году около здания администрации была установлена доска почета "Молодежь города Зимы – будущее страны", которая ежегодно обновляется фотографиями стипендиатов.

В рубрике: Молодежная политика