13 января 2020 г.

Праздник «Крещение господне»

19 января отмечается православный праздник Крещения. В настоящее время ведется подготовка мероприятий, приуроченных к празднованию. Иордани планируется устроить на протоке Мура реки Ока, в районе улицы Подгорная. Намечено сделать две иордани, одну для забора воды, другую для купания. Чин освящения воды планируется совершить в ночь с 18 на 19 января. После его проведения и до 22 часов 19 января будут проводиться купания. После этого иордани будут закрыты. Для обеспечения безопасности граждан у иорданей будут дежурить сотрудники полиции, сотрудники МЧС, спасатели и работники «скорой помощи».

Правила поведения при праздновании Православного религиозного праздника
«Крещение Господне» на водных объектах

При проведении купания во время празднования Православного религиозного праздника «Крещение Господне» на водных объектах запрещается:

Рекомендуется соблюдать следующие правила:

Противопоказания к купанию в проруби:
Зимнее плавание противопоказано людям при следующих острых и хронических (в стадии обострения) заболеваниях:

Отдел ГО, ЧС и ОПБ администрации ЗГМО