Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > Вниманию жителей города!

16 января 2020 г.

Вниманию жителей города!

Уважаемые потребители!

С 15 января 2020 года все юридические лица могут подать заявку на перерасчет оплаты услуг по вывозу ТКО за 2019 год.

В конце прошлого года региональным оператором было принято решение – не только предоставить возможность перехода на метод учета исходя из количества и объема отгруженных контейнеров начиная с текущего времени, но и произвести перерасчет оказанных услуг с норматива по факту за 2019 год.

Для того, чтобы произвести перерасчет оплаты услуг по фактическому вывозу ТКО с 1 января 2019 года, юридическим лицам необходимо в срок до 15 февраля 2020 года подать заявку в личном кабинете на официальном сайте регионального оператора. После этой даты возможность проведения перерасчета будет исключена.

В личном кабинете для юридических лиц доступно два вида дополнительных соглашений: о переводе на расчет по факту с текущего месяца и на перерасчет по факту вывоза с 1 января 2019 года.

Инструкция по переходу на учет отходов по фактическому вывозу на официальном сайте РТ-НЭО Иркутск во вкладке «Юридическим лицам»/«Инструкция по переходу на учет отходов по факт».

В случае возникновения трудностей или технических сложностей вопросы можно задать по телефону «Горячей линии» регоператора:8 3952 43-44-11, в будни с 8.00 до 17.00, в выходные дни с 9.00 до 18.00.

Телефон отдела экономики Комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации ЗГМО в будни с 8.00 до 17.00 8 39554 3-24-31