23 января 2020 г.

Городской семинар-практикум РДШ "Могу я - сможешь ты!"

22 января на базе школы №1 прошел городской семинар-практикум Российского движения школьников "Могу я – сможешь ты! ", организованный муниципальным куратором РДШ Светланой Викторовной Лашкиной совместно с детским активом.

С приветственным словом на открытии семинара выступили заместитель мэра городского округа Костикова Ольга Владимировна и председатель Комитета по образованию Горошко Ольга Олеговна.

Яркие звездочки РДШ Яковлев Руслан, Москвитина Кристина, Трубайчук Александра, Безгубова Дарья и Токарева Дарья познакомили ребят с 4 направлениями движения. Они рассказали о реализуемых проектах РДШ, организовали соревнования в знаниях и умениях по направлениям, сплотили ребят флешмобом. Хорошо прокачали навыки Soft skills в вертушке по станциям, где ребята активно делились опытом работы на 4 слете Иркутского регионального отделения РДШ. Педагоги на своей станции попробовали себя в роли детского актива, вожатых и администрации, определили цели взаимодействия и стратегию развития РДШ в городе. Более 60 ребят и 20 педагогов на семинаре с удовольствием креативили, танцевали, размышляли и решали проблемы. Муниципальный актив РДШ впервые организовал такое мероприятие, и первый опыт оказался удачным! Много эмоций, много идей, значит, городскому активу РДШ быть!

В рубрике: Администрация города