18 февраля 2020 г.

Зима снова лидирует!

По результатам работы в сфере молодежной политики в 2019 году, наш город занял первое место в рейтинговой системе муниципальных образований Иркутской области. Система рейтинга оценивает работу муниципалитетов по основным направлениям молодежной политики: патриотическое воспитание, профилактика социально-негативных явлений, поддержка талантливой молодежи, исполнение программы по поддержке молодых семей в решении жилищной проблемы, развитие добровольчества, содействие занятости, информационное обеспечение и другие.
Молодежь – это огромный потенциал развития города. Поэтому работе с молодежью уделяется особое внимание. Финансируются и реализуются муниципальные программы, привлекается софинансирование из федерального и областного бюджетов.
Следует отметить, что Зима удерживает позицию лидера по итогам рейтинга на протяжении последних трех лет.

В рубрике: Молодежная политика