15 февраля 2020 г.

14 февраля состоялось очередное заседание Общественного совета

14 февраля 2020 г. в городской администрации состоялось очередное пленарное заседание Общественного совета Зиминского городского муниципального образования.

На повестке дня стояли шесть актуальных для горожан вопросов. Первым с докладом: «О состоянии преступности, обеспечении правопорядка и профилактике правонарушений на территории Зиминского городского муниципального образования» выступил начальник МО МВД России «Зиминский» А.А. Филимонов, за ним – руководитель Зиминского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области А.В. Хантаев. О важности и особой значимости данного вопроса говорит тот факт, что в заседании приняли участие представители Общественной палаты Иркутской области: Капустенский А.П. – председатель комиссии по правам человека, общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур и Анисов А.А. – эксперт, а также заместитель Зиминского межрайонного прокурора Незнанова И.Е.

Опираясь на большой личный опыт службы в органах внутренних дел, Анатолий Павлович отметил положительные результаты работы полиции и указал на необходимость усиления профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, выявлению фактов коррупции, мошенничества, в том числе при помощи средств связи и сети Интернет, а также преступлений в сфере лесопереработки.

Начальник отдела по молодежной политике Е.А. Ульянич проинформировала собравшихся об исполнении в 2019 году подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье».

О патриотических и просветительских мероприятия учреждений культуры к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. доложил В.М. Тосенко – начальник Управления по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания.

Показала интересную презентацию проекта «Сибирский родничок» заведующая детским садом № 212 М.В. Бочарова, рассказав о создании условий для духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Особый интерес членов Общественного совета вызвала тема, касающаяся новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, озвученная заместителем председателя Комитета ЖКХ, транспорта и связи Г.В. Козяевой. Общественники выразили обеспокоенность состоянием площадки временного складирования ТКО.

Повестка заседания Общественного совета завершилась информацией председателя Комитета имущественных отношений, архитектуры и градостроительства С.В. Беляевского по обследованию муниципального жилищного фонда.

В рубрике: Администрация города