28 февраля 2020 г.

Торжественное вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны

Сегодня в КДЦ "Россия" состоялось торжественное вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны.

Мэр города Андрей Коновалов приветствовал гостей, отметив в своей речи, что в календаре памятных дат 9 мая занимает особое место. «В нашей памяти, и в нашем сердце всегда будут места для тех, кто совершил уникальный подвиг во имя нашей Родины, защищая её ценою своей жизни, своего здоровья, беззаветно служа Отечеству. Спасибо большое».
От лица всех зиминцев Андрей Николаевич выразил признательность ветеранам «за мужественный подвиг, совершенный во время Великой Отечественной войны, за героизм и непоколебимую стойкость» и вручил юбилейные медали «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и цветы 13 ветеранам.

Тем ветеранам Великой Отечественной войны, которые в связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья не смогли лично присутствовать на торжественной церемонии награждения, медали будут вручены по месту жительства. Данная церемония открывает серию мероприятий, посвящённых Дню Победы.

В рубрике: Администрация города