Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > Глава города Андрей Коновалов...

27 марта 2020 г.

Глава города Андрей Коновалов провел заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавируса на территории ЗГМО.

Он подчеркнул, что самое важное в сложившейся ситуации – строгий режим самоизоляции в течение 14 дней теми, кто вернулся из заграничных поездок. Списки прибывающих граждан из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, ежедневно поступают в территориальные органы Роспотребнадзора, затем рассылка идет в лечебные учреждения города, а также в полицию. Контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами ведет полиция.

В настоящее время на территории города существует потребность в медицинских масках и дез.средствах. Этот вопрос будет в ближайшее время отработан с представителями аптечных сетей.

Все массовые и развлекательные мероприятия в городе Зиме отменены. Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей в соответствии с Указом Президента РФ.

По состоянию на 26 марта на территории Иркутской области случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано.