28 марта 2020 г.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ВЗАИМОПОЩИ #МЫВМЕСТЕ

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ВЗАИМОПОЩИ #МЫВМЕСТЕ:

Во время режима повышенной готовности на территории Российской Федерации запущена акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
10 479 человек (из них более 100 из Иркутской области) подали заявку на сайте мывместе2020.рф, чтобы присоединиться к помощи пожилым и маломобильным гражданам в период пандемии коронавируса. Прежде чем приступить к работе желающие проходят обучение и инструктаж по мерам безопасности.
Для помощи в реализации Акции в Иркутской области создан добровольческий (волонтерский) корпус по оказанию помощи пожилым, одиноким и маломобильным гражданам в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарственных средств.
Организаторы и модераторы акции в Приангарье – всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт. Участники – Министерство по молодежной политике региона, иркутский региональный волонтерский центр, Российские студенческие отряды, волонтеры Победы.
По данным на 27 марта, активнее всего за помощью обращаются жители Ангарска, Братска, Иркутска и Иркутского района (Марково), Усолье-Сиирское, Нижнеудинск. Волонтеры приобретают необходимые товары и доставляют на дом.

Для того, чтобы такую помощь получить, нужно позвонить по единому номеру горячей линии 8 800 200 3411.
Регистрация желающих участвовать в акции ВЗАИМОПОЩИ продолжается на сайте мывместе2020.рф Отметим, что также на сайте размещено более 100 услуг с бесплатным или льготным доступом в период распространения коронавируса, в том числе онлайн-трансляции театральных постановок, балета, концертов, виртуальные туры по музеям, образовательные курсы и прочее.

В рубрике: Администрация города