2 апреля 2020 г.

В Зиме проверили качество дезинфекции подъездов и детских площадок

По поручению мэра города Андрея Коновалова в целях недопущения завоза и распространения коронавируса в городе Зиме проводится дезинфекция подъездов жилых домов, детских и спортивных площадок. Качество проводимой обработки накануне проверил заместитель мэра городского округа по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Н.А. Соловьев.
Ежедневно в подъездах дезинфицируются полы, дверные и оконные ручки, перила, лифтовые кабины, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков в соответствии с графиком управляющей компании. Для обработки используются дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке. Обязательным является наличие памяток и рекомендаций на информационной доске.
Кроме того, сотрудники управляющих компаний обрабатывают детские и спортивные площадки, малые игровые формы, детские качели во дворах многоквартирных домов. После соответствующей обработки территория огораживается сигнальной лентой, размещается предупреждающее объявление.
Контроль за ходом работ продолжается. Вопросы по дезинфекции подъездов следует адресовать с свою управляющую компанию.

В рубрике: Администрация города