3 апреля 2020 г.

В Зиме ведутся профилактические отжиги сухой травы

Профилактические отжиги сухой травы ведутся в городе Зиме в целях защиты населения и подготовки к началу пожароопасного периода. Работы проводятся под наблюдением отдела ГО, ЧС и ОБП администрации и пожарных формирований в строго отведенных границах в соответствии с разработанными графиками.
К настоящему времени отжиги проведены в садоводствах "Луч" и "Вишня", на участках по улице Дзержинского и по улице Фестивальной. В общей сложности площадь отработанных участков составила более 50 гектаров. Работы продлятся до 10 апреля, затем в Иркутской области будет введен особый противопожарный режим. С его наступлением все мероприятия такого рода будут завершены.
Следует помнить, что самовольные пожоги сухой растительности запрещены. Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность!

В рубрике: Администрация города