14 апреля 2020 г.

На дистанционном обучении находятся более 4,5 тысяч зиминских школьников

С 7 апреля девять общеобразовательных учреждений города и две организации дополнительного образования приступили к работе с применением дистанционных технологий.

На сегодняшний день 4515 детей обучается дистанционно, 4 ребенка – с помощью флэш-носителя, 165 детей (в основном, дети с ОВЗ) – с помощью бумажного носителя.
"Мы спокойно работаем в дистанционном режиме, используя платформы «Якласс» и «Дневник.ру», где есть возможность выполнять практические задания, тесты, и получать обратную связь. Для работы в формате видеоконференцсвязи используются платформы «Skype», «ZOOM», «VideoMost» и даже видеосвязь «Vibeг». В мессенджерах «Viber» и «WhatsApp» созданы группы всех классов, куда подключены дети и учителя", – говорит О.О. Горошко, председатель Комитета по образованию администрации ЗГМО.
Возможность работать удаленно в домашних условиях имеют 94% учителей города.

В рубрике: Администрация города