17 апреля 2020 г.

Память "Бессмертного полка священна"

Приближается 9 МАЯ – 75-летие Великой Победы. Что делать, если в этом году из-за распространения коронавирусной инфекции не получится выйти на улицу с портретом ветерана? Согласитесь, что память о своем солдате – это не только (и не столько) шествие в колонне. Стать частью Полка можно иными способами. 1. Социальные сети: сделайте фото своей семьи вместе с портретом или запишите свой рассказ на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома и #мойполкдома. 2. Онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома на сайте moypolk.ru: ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день на сайте пресс-центр Бессмертного полка будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома 3. Сайт Бессмертного полка: если вы еще не внесли своих ветеранов в Народную летопись moypolk.ru – сделайте это. На сайте уже около полумиллиона историй. Это ваш семейный архив. И шанс узнать больше про историю своей семьи. Ежедневно десятки людей общаются друг с другом через сайт, обращаются в Поисковый центр Полка и находят новые факты о своих близких. 4. Социальные сети: разместите аватарку с Журавликом в фото профиля в соцсетях. Образцы разместим в наших группах позже. 9 Мая можно заменить ваше фото на фото вашего ветерана. 5. Дома: достаньте фотографию (портрет) родного человека. Соберитесь семьей за столом, вспомните своего солдата, расскажите о нём своим детям.

Координаторы "Бессмертного полка" в г. Зиме:
Е. Салтыкова
Н. Теплинская