22 апреля 2020 г.

Акция «Бессмертный полк» в Иркутской области 9 мая состоится в телеформате

Фотографии участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внес свой вклад в Победу, будут транслироваться в течение всего дня пятиминутными блоками в эфире областного телеканала АИСТ.

Акция пройдет при поддержке исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Правительства Иркутской области.

- Это наш священный долг – помнить и чтить всех, на чью долю выпала война и кто сделал все для Победы. Акция «Бессмертный полк» уже несколько лет объединяет всех жителей страны. И несмотря на действующий в Иркутской области режим самоизоляции, мы все равно решили провести эту акцию. Да, она пройдет по-другому – в телевизионном формате, но, уверен, Бессмертный полк вновь объединит несколько поколений, – сказал Игорь Кобзев.

Телекомпания АИСТ объявила сбор фотографий, с которыми жители области традиционно прошли бы в шествии Бессмертного полка в День Победы. Отсканированные оригиналы снимков нужно присылать до 8 мая включительно на почту pobeda@aisttv.ru. Необходимо указать фамилию, имя, отчество ветерана, а также фамилию семьи, приславшей фото, и населенный пункт, в котором она проживает.

Напомним, массовые торжественные мероприятия в Иркутской области, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, перенесены в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции.