24 апреля 2020 г.

Депутаты заслушали отчет мэра города

23 апреля состоялось очередное заседание Думы 7 созыва.
На заседании мэр Зиминского городского муниципального образования А.Н. Коновалов представил народным избранникам отчет о социально-экономическом положении города Зимы и итогах деятельности администрации Зиминского городского муниципального образования за 2019 год. Отчет был обсужден, одобрен и утвержден единогласно.

С.В.Белевский, председатель Комитета имущественных отношений, архитектуры и градостроительства вынес на рассмотрение Думы вопрос об отдельных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Зиминского городского муниципального образования. Данным решением предусмотрена с 01.04.2020 г. по 31.12.2020 г. отсрочка субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Зиминского городского муниципального образования по уплате арендной платы за пользование муниципальным имуществом и ее уплату в 2021 году равными частями в сроки, предусмотренные дополнительными соглашениями к договору аренды.

В информации о состоянии инвалидности в городе Зиме, профилактике инвалидности, проблемах и путях их решения, представленной Талалаевой Ниной Николаевной – и.о. руководителя Бюро № 20 – филиала в г. Зиме ФКУ "Главное бюро медико – социальной экспертизы по Иркутской области", было отмечено, что абсолютное число впервые признанных инвалидами в г. Зиме в 2019 (171 чел) уменьшилось на 11,2% относительно 2017 г. (210 чел.). В структуре первичной инвалидности взрослого населения по классам болезней в г. Зиме в 2019 г. первое место заняли злокачественные новообразования; второе место – болезни системы кровообращения, на третье место вышли психические расстройства. В г. Зиме в 2017-2019 гг. отмечается рост показателей, как полной, так и частичной реабилитации.

В ходе заседания депутаты заслушали и единогласно приняли решения по четырем оставшимся вопросам, включенным в повестку Думы.

В рубрике: Городская дума