27 апреля 2020 г.

С Днем российского парламентаризма!

Уважаемые депутаты Думы Зиминского городского муниципального образования всех созывов!
Уважаемые зиминцы!

От имени депутатов Думы города Зимы седьмого созыва поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

27 апреля 1906 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялось первое заседание Государственной Думы Российской империи. Эта дата является днём основания демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.
Профессиональный парламент – неотъемлемая часть современного государства. На разных этапах нашей истории депутаты играют заметную роль в общественно-политической жизни нашей страны, участвуя в обсуждении и выработке важных для каждого гражданина законов.
Зиминская Дума имеет богатую историю, ее корни уходят еще к Совету народных депутатов, который действовал практически с самого момента основания города. Передовые рабочие, бригадиры производства, врачи и педагоги решали проблемы города.
Независимо от политической обстановки, политических взглядов, депутатов объединяло одно – стремление оперативно решать актуальные вопросы и делать все возможное для развития и процветания города.
Дума нашего города всегда следовала традициям и стремилась к сохранению преемственности: депутатский корпус менялся, опытные депутаты передавали свой практический опыт молодому поколению.
Выражаю всем депутатам слова благодарности и признательности за плодотворную и созидательную деятельность! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи в делах и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,
председатель Думы Г.А.Полынцева