9 мая 2020 г.

Празднование 75-летия Победы состоялось в городе Зиме

Церемонией возложения цветов к Вечному огню началось сегодня празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие в ней приняли мэр города, представители администрации и Думы. Из-за пандемии коронавируса празднование Дня Победы по всей стране проходит в ограниченном формате. Однако, от традиции возложения цветов в память о погибших решили не отказываться: каждый зиминец сегодня мог посетить Мемориал Славы.

9 мая в первую очередь говорят "спасибо" ветеранам – людям, благодаря которым мы живем в мире и свободе. Традиционно в этот день мэр города Андрей Коновалов поздравляет наших ветеранов – участников боевых действий; тех, кто знает о войне не понаслышке. Цветы, подарки и проявленное внимание – самая малая благодарность, которую можно дать взамен того подвига, что совершили эти люди.

Несмотря на введенные ограничения сегодня наши ветераны не остались без праздника Победы. Управление культуры города подготовили для них торжества во дворах и под окнами, соблюдая все требования безопасности. Под аккомпанемент военных песен, со словами благодарности обратились к ветеранам зиминские артисты. С видимым удовольствием пожилые люди прослушали праздничную программу от начала до конца. Было видно, что такой музыкальный подарок в профессиональном исполнении вызвал у ветеранов самые разные эмоции – от благодарности до слез.

В эти дни ветераны принимают поздравления, к ним обращаются со словами искренней признательности, как к живому символу мужества и самоотверженности. И это уважение к подвигу предков, эта вечная память, объединяющая многие поколения, наделяет нас единством и солидарностью перед лицом любых испытаний. Спасибо за Победу!

В рубрике: Администрация города