Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > 2 случая заболевания...

18 мая 2020 г.

2 случая заболевания Covid-19 зарегистрированы в городе Зиме

2 случая заболевания Covid-19 зарегистрированы в городе Зиме.
Зараженные прибыли из Санкт-Петербурга и Московской области (Сергиев Посад). В первом случае контактов у больного не было, по прибытию в город человек находился на самоизоляции. Второй прибывший следовал в Зиму маршруткой Иркутск-Саянск, в которой также находились 17 человек. Из них 14 пассажиров – жители города Саянска.

Роспотребнадзором по г. Зиме, Зиминскому району и городу Саянску контактным лицам выданы постановления о самоизоляции, взят биологический материал, первые тесты показали отрицательный результат. На 10-й день пробы будут взяты повторно.

Что касается зараженных, то в настоящий момент они находятся в больнице г. Ангарска со средней степенью тяжести течения болезни.