Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > На территории всей Иркутской...

20 мая 2020 г.

На территории всей Иркутской области введен обязательный масочный режим

С сегодняшнего дня на территории всей Иркутской области введен обязательный масочный режим. Его необходимо соблюдать в транспорте, магазинах, общественных местах и на работе.
По словам главы региона, такая мера введена из-за ослабления режима ограничений и возобновления работы отдельных предприятий. Правительство Иркутской области также сообщает, что из областного бюджета будет выделено 50 миллионов рублей на закупку многоразовых масок. Их бесплатно раздадут социально незащищенным гражданам: пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным, инвалидам.

Напоминаем, что режим самоизоляции продлен до 31 мая для людей:
1. старше 65 лет
2. граждан, имеющих хронические заболевания
3. людей, чьи предприятия не возобновили свою деятельность.

Им рекомендовано оставаться дома, выходить на улицу в случае крайней необходимости и при этом обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию.
На сегодняшний день в Иркутской области зарегистрированы 780 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в городе Зиме – 2.