Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > Вандалы напали на Старое...

21 мая 2020 г.

Вандалы напали на Старое зиминское кладбище

Вандалы напали на Старое зиминское кладбище.

На фотографиях, отправленных неравнодушной жительницей, можно увидеть разрушенные памятники, вырванные с корнем монументы, сломанные оградки, опрокинутые вазоны. По словам очевидцев, оскверненных могил несколько десятков.

В настоящий момент информация передана в полицию. Теперь проверка по данному факту будет проводиться их сотрудниками.

Дорогие зиминцы! Навестите своих близких. Если вы оказались в числе пострадавших – обратитесь в полицию с заявлением от своего имени.

Люди, совершившие данный вопиющий акт вандализма – жители нашего города, которые являются чьими-то родственниками, друзьями и знакомыми. Сегодня мы также в ответе за то, что не смогли привить им уважения к памяти наших предков.