Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > Состоялось заседание...

20 мая 2020 г.

Состоялось заседание Общественного совета по наградам при мэре города Зимы

Вчера, 19 мая состоялось заседание Общественного совета по наградам при мэре города Зимы. Ежегодно, в преддверии Дня города, одному из зиминцев присваивается звание "Почетный гражданин города Зимы", что является высшим признанием заслуг гражданина перед городом. Выдвинуть кандидатуру имеют право трудовые коллективы, инициативные группы жителей, администрация или глава города.
В ходе заседания присутствующие рассмотрели ходатайства на 6 кандидатов, поступившие от организаций, и, несмотря на то, что выбор был непростым, члены совета определились с выбором. Теперь окончательное решение по данному вопросу примут депутаты на заседании Думы 28 мая.
Кроме того, в процессе обсуждения поступило предложение о создании специальной награды "Меценат города Зимы" за многократную активную благотворительную и меценатскую деятельность.