26 июня 2020 г.

Навигатор дополнительного образования детей Иркутской области

Навигатор дополнительного образования детей Иркутской области.

Уважаемые родители, информируем вас о том, что идет регистрация родителей и детей в Навигаторе дополнительного образования Иркутской области с выдачей сертификата учета. Чтобы зарегистрироваться на портале необходимо зайти на сайт Навигатора своего региона. После того, как вы окажетесь на сайте своего субъекта РФ, нажать на раздел «Регистрация» в правом верхнем углу. Откроется анкета для заполнения. Необходимо прописать личные данные во всех полях:

• муниципалитет (ГО Зима);
  • Ф. И. О.;
  • номер мобильного телефона;
  • адрес электронной почты;
  • пароль.

После введения сведений требуется дать согласие на обработку персональных данных. Для этого ставите галочку в специальном окошке.

После этого нажимаем на кнопку «Зарегистрироваться». Система подтверждает, что регистрация прошла успешно и просит подтвердить адрес электронной почты, указанный в анкете.

Навигатор дополнительного образования — личный кабинет

После регистрации в системе у вас появится личный кабинет, зайти в навигатор дополнительного образования можно будет по логину и паролю. Личный кабинет состоит из разделов: профиль, дети, история заявок, история просмотра, отложено и пароль.

• В разделе «Профиль» можно редактировать свои данные.
  • В разделе «Дети» можно добавлять и редактировать данные о детях (Ф.И.О, дату рождения). Данные будут автоматически подставляться в форму заявки на программу.
  • В разделе «История заявок» можно увидеть ранее поданные заявки.
  • В разделе «История просмотров» отражаются просмотренные ранее программы.
  • В разделе «Отложено» можно увидеть все отложенные вами программы.
  • В разделе «Пароль» можно менять пароль от учетной записи.

Чтобы добавить данные о детях нужно зайти в соответствующий раздел, нажать на зеленую кнопку с надписью «добавить ребенка».

Далее заполнить открывшуюся форму. Нужно будет указать Ф. И. О., дату рождения и пол ребенка и нажать «сохранить».

Занести в базу нужно всех детей с 5 до 17 лет включительно. После того, как данные ребенка будут занесены в базу, родитель может получить сертификат на дополнительное образование.

Как получить сертификат на дополнительное образование.

Для получения сертификата в Навигаторе авторизованному пользователю «Навигатор дополнительного образования» необходимо в личном кабинете, во вкладке «Дети» нажать «Получить сертификат».

Зачем нужен сертификат на дополнительное образование детей

С помощью внедрения новой системы государство стремится улучшить качество дополнительного образования для детей. На бюджетное финансирование смогут рассчитывать только программы, которые интересны населению. Остальным придется меняться или ликвидироваться.

Теперь родителям и детям будет удобно выбирать и записываться на секции. Все доступные варианты размещены на едином портале. Тут доступна следующая информация:

• кружки и секции, работающие в районе;
  • расписание;
  • отзывы других родителей.

В результате внедрения больше детей сможет обучаться в секциях на платной основе. Если раньше семья не могла себе позволить ходить на какой-то кружок, то теперь с помощью сертификата можно оплатить обучение ребенка частично или в полном объеме. Это будет зависеть от суммы, на которую выдан сертификат, и стоимости кружка.

В рубрике: Администрация города