Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > Обращение мэра города...

26 июня 2020 г.

Обращение мэра города А.Н. Коновалова к зиминцам в преддверии Дня города

Уважаемые зиминцы!

Традиционно в последнее воскресенье июня мы отмечаем День города. В этом году в связи с угрозой распространения коронавируса принято решение о переносе даты празднования на более поздний срок. Формат и точная дата будут зависеть от ситуации с заболеваемостью в Иркутской области и по стране в целом; на сегодняшний день мы ориентируемся на август.

Мы обязательно проведем торжество в то время, когда это станет возможным, исходя из требований безопасности. Стоит добавить, что творческие коллективы города работают дистанционно, занятия в клубах приостановлены, а приглашённые из других городов гости воздерживаются от поездок даже внутри региона.

Каждый муниципалитет самостоятельно принимает решение о проведении Дня города в период пандемии. Сейчас наша главная задача – обеспечение всеобщей безопасности, а не организация развлекательного массового мероприятия. Тем не менее, перенося праздник, мы не только принимаем необходимые противоэпидемические меры для ограничения распространения вируса, но и получаем дополнительное время для подготовки к торжеству.

Поздравляем всех жителей с наступающим праздником, благодарим за внесенный в жизнь города вклад и искреннюю любовь к родному краю. Желаем здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах!

Мэр города Зимы

Андрей Николаевич Коновалов