Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Молодежная политика > Открыта регистрация в АИС...

21 июля 2020 г.

Открыта регистрация в АИС «Молодежь России» на молодежный форум «Байкал – 2020»

В этом году форум пройдет в новом формате: 1000 участников встретятся онлайн с 25 по 27 августа.

6 образовательных направлений для участников:

• Медиа;
  • Молодежный туризм;
  • Диалог культур;
  • Молодежное предпринимательство;
  • Экологическое просвещение;
  • Инженерное образование.

Еще одно направление –

«Лидерство» – будет общим для всех участников и станет ключевой темой форума в этом году. Молодые люди получат компетенции, которые помогут стать лидерами в новой реальности.

Отдельный блок в рамках внеучебной программы форума будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.

Каждый участник получит уникальную возможность пройти дистанционную оценку компетенций в формате онлайн-тестирования и онлайн-интервью. Это поможет составить свой личный чек-лист по наличию и выраженности таких компетенций, как: цифровые навыки, системное мышление, ориентация на результат, управление проектами, ответственность и другие.

Стать участником форума можно до 15 августа включительно.

Также в рамках форума пройдёт Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи @rosmolodez. На реализацию молодежной инициативы участники форума – граждане РФ 18-30 лет – могут получить грантовую поддержку до 1 500 000 рублей.

Номинации конкурса:

• Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 19 августа 2020 года 23:59 по московскому времени.

Формат защиты проектов: публичное трехминутное online-выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ». Кроме того, в период приема заявок будут проведены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года.

Если желает стать участниками молодежного форума "Байкал" – звоните по телефону 3-26-62 (Отдел по молодежной политике)