Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Молодежная политика > Кадры решают всё! Открыт...

21 июля 2020 г.

Кадры решают всё! Открыт прием заявок на конкурс для молодых и будущих управленцев

В Иркутской области с 10 июля начался отборочный этап регионального конкурса «Кадры нового поколения для местного cамоуправления».

Тебе от 18 до 30 лет и ты хочешь изменить к лучшему наш регион? Тогда подавай заявку!

Ты получишь шанс пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации в сфере государственного и муниципального управления. Получишь поддержку наставников из числа руководителей органов исполнительной власти Иркутской области. А также сможешь войти в молодежный кадровый резерв муниципального и государственного управления!

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предоставить:
заявку-анкету (см. в приложении к посту);
копию диплома об образовании, рекомендательное письмо администрации муниципального образования Иркутской области (или общественной организации / профессиональной образовательной организации / образовательной организации высшего образования / предприятия, в котором претендент работает);
согласие на обработку персональных данных (см. приложение к посту);
эссе на тему: «Иркутская область – территория развития»; «Молодежь = будущее Иркутской области»; «Моё будущее в Иркутской области»;
копии сертификатов, дипломов, благодарностей, грамот, подтверждающих участие претендента в муниципальных, региональных и/или федеральных профессиональных конкурсах (олимпиадах) – при их наличии;
видеовизитку продолжительностью до трех минут на тему: «Я успешен в…». Формат MP4, MOV или AVI. При записи видео претендент должен находиться в кадре.

Всё это в электронном виде необходимо направить на электронную почту mkc_irkutsk@mail.ru (Молодежный кадровый центр).

Отборочный этап продлится до 3 августа 2020 года. В полуфинал будет отобрано 80 участников.

В ходе полуфинала состоится трехдневная образовательная, деловая и проектная программа в дистанционном формате, а также практический этап. Участники будут реализовывать свои проекты в территориях под руководством наставников с августа по сентябрь 2020 года.

В финале участников ждет двухдневная деловая программа, презентация реализованных проектов и подведение итогов конкурса. Всё это пройдет до 30 ноября 2020 года.

Положение о конкурсе, заявка участника, согласие на сайте http://www.profirk.ru/

Организатор: Министерство по молодежной политике Иркутской области