11 августа 2020 г.

По многочисленным просьбам изменены даты молодежного форума «Байкал» ❗️

Ранее планировалось, что он пройдет 25-27 августа, новые даты – 18-20 сентября. Такое решение приняли на заседании организационного комитета форума 28 июля.

💬 "Учитывая онлайн-формат форума, в этом году планируется, что впервые все заинтересованные молодые (от 14 до 17 лет) могут стать его слушателями. Сегодня в области таких ребят более 140 тысяч. Это очень активная молодежь, школьники и учащиеся среднего профессионального образования, сейчас они находится на каникулах и, действительно, за время пандемии очень устали от дистанционных мероприятий. Также в письмах уточняют, что на конец августа приходится и заселение студентов в общежития, подготовка всех к новому учебному году, – отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.

👍 Оргкомитет форума согласился с доводами территорий и молодежных объединений, прислушался к просьбам молодежи и единогласно принял решение о переносе форума.

Также во время оргкомитета с презентацией форума выступил директор форума Иван Комельков:

💬 "Тема предстоящего форума – «Новая реальность». В современном мире происходят изменения в различных сферах. И основной смысл форума – найти сильные идеи и помочь стать молодым людям лидерами в новой реальности.

🔹 Он подчеркнул, что программа форума будет модульной, и каждый участник получит возможность лавировать между теми темами, которые ему интересны.

👉 Все участники пройдут дистанционную оценку компетенций, так называемый «асессмент». В результате молодые люди смогут составить свой личный чек-лист по наличию и выраженности таких компетенций, как: цифровые навыки, системное мышление, ориентация на результат, управление проектами, ответственность и другие.

💢 Вместе с образовательными мастер-классами запланированы: решение задач (кейсов) от экспертов, работа над собственными проектами, блок экскурсий, интеллектуальные игры, хакатоны, нетворкинг. Также секреты программы предстоящего форума приоткрыли руководители направлений.

‼️📆 Прием заявок на форум «Байкал» на портале myrosmol.ru будет продлен до 15 сентября.

В рубрике: Молодежная политика