28 августа 2020 г.

Состоялось очередное заседание Думы 7 созыва

7 августа состоялось очередное заседание Думы 7 созыва, депутаты приступили к работе после летних каникул. Согласно повестке было рассмотрено 6 вопросов, по всем вынесены решения Думы. С полным перечнем вопросов повестки можно ознакомиться на официальном сайте www.zimadm.ru.
Первым информацию о противопожарных мероприятиях в Зиминском городском муниципальном образовании в весенне – летний пожароопасный период 2020 года представил В.М. Вельможин – начальник отдела ГО, ЧС и ОПБ.
Важную тему о загрязнении атмосферного воздуха на территории города Зимы и мероприятиях по обеспечению качества атмосферного воздуха в соответствии с требованиями гигиенических нормативов подняла в своем докладе Т.А.Крайнева – главный государственный санитарный врач по г.Зиме и Зиминскому району, г.Саянску. Также по этому вопросу выступил С.В. Беляевский – председатель Комитета имущественных отношений, архитектуры и градостроительства.
В ходе заседания народные избранники приняли решение по вопросу о присвоении звания «Почетный меценат и благотворитель города Зимы» Денису Николаевичу Шлыкову. Эта награда впервые появилась в 2020 году по инициативе мэра города А.Н.Коновалова.

В рубрике: Городская дума