Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > Иркутская энергосбытовая...

3 сентября 2020 г.

Иркутская энергосбытовая компания» информирует о смене ресурсоснабжающей организации

Зима, 2 сентября 2020 года, – «Иркутская энергосбытовая компания» (ООО «Иркутскэнергосбыт») сообщает об изменении ресурсоснабжающей организации в Зиме. С 1 сентября 2020 года услуги потребителям оказывает ООО «Байкальская энергетическая компания». Условия договоров и тарифы при этом не меняются.

С 1 сентября 2020 года статус ресурсоснабжающей (единой теплоснабжающей) организации перешел Обществу с Ограниченной Ответственностью "Байкальская энергетическая компания" (ИНН 3808229774, КПП 380801001). В связи с этим потребители ПАО «Иркутскэнерго» в Зиме переходят на обслуживание в «Байкальскую энергетическую компанию». С ними с 1 сентября 2020 заключаются публичные договоры с ресурсоснабжающей (единой теплоснабжающей) организацией. Потребителям никаких дополнительных действия для этого предпринимать не надо. По их желанию договор может быть заключен в письменной форме.

Оплату коммунальных услуг, оказанных с 1 сентября 2020г., необходимо будет производить на расчётный счёт «Байкальской энергетической компании» по реквизитам, которые будут указаны в платежных документах. При этом задолженность за предыдущие периоды необходимо погашать по-прежнему на счета ПАО «Иркутскэнерго».

«Байкальская энергетическая компания» является дочерним предприятием ПАО «Иркутскэнерго», созданным в рамках реструктуризации компании и консолидации теплогенерирующих активов. Это сделано для дальнейшего повышения эффективности управления тепловыми станциями в Иркутской области. Корпоративные изменения не влекут за собой изменения тарифов на тепловую энергию и услуги по предоставлению ГВС. Тарифы установлены уполномоченным государственным органом в области регулирования тарифов – Службой по тарифам Иркутской области. Соответственно, изменения в стоимости тепловой энергии и ГВС для населения региона не будет.

Об «Иркутской энергосбытовой компании»
«Иркутская энергосбытовая компания»– гарантирующий поставщик электрической энергии в Иркутской области. Реализует электроэнергию, тепловую энергию в виде пара и горячей воды на территории Иркутской области. Обслуживает 40 000 юридических и 1,42 млн физических лиц. Входит в компанию En+ Group.