Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Молодежная политика > Завершилась благотворительная...

3 сентября 2020 г.

Завершилась благотворительная акция "Марафон добрых дел"

Конец лета – горячая и затратная пора для родителей. Необходимо купить школьную форму, канцелярские принадлежности и материалы для творчества, а в ряде случаев и новый рюкзак. Для тех семей, кто испытывает нужду – такие единовременные траты могут оказаться неподъемными. Поэтому администрацией Зиминского городского муниципального образования совместно с волонтерским движением города Зимы и местным отделением организации «Красный крест» в начале августа была объявлена благотворительная акция «Марафон добрых дел».

На протяжении августа все желающие приносили новые канцелярские принадлежности, тетради и ручки, пластилин и цветную бумагу, карандаши и фломастеры, школьные рюкзаки, форму и многое другое. Достаточно большое количество необходимых школьных вещей было собрано в рамках акции к началу учебного года.

К участию присоединились работники межмуниципального отдела МВД России "Зиминский", Отдел опеки и попечительства города, Комплексный центр социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района, Зиминское районное подразделение Иркутского регионального отделения ООО "Российское объединение судей", Комитет по образованию администрации ЗГМО, общеобразовательные организации, и просто неравнодушные зиминцы. Инициативу проявили сотрудники магазина "ПродалитЪ", установив на кассе корзину для сбора канцтоваров.

По итогам акции, на текущий момент Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав оказана помощь 24 несовершеннолетним из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также обрабатывается вопрос передачи портфелей со школьными принадлежностями ребятам через городские школы.