Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Молодежная политика > Впервые в Иркутской области...

8 сентября 2020 г.

Впервые в Иркутской области проводится областной конкурс на получение грантов

Впервые в Иркутской области в 2020 году проводится областной конкурс на получение грантов молодежью от 18 до 30 лет, как физическим лицами. В случае победы молодые люди смогут получить до 300 тысяч рублей на реализацию своих идей. Прием документов на грантовый конкурс социально значимых проектов в сфере государственной молодежной политики проводится с 4 по 28 сентября текущего года.

В 2020 году на поддержку индивидуальных проектов молодежи в областном бюджете предусмотрено около 5 млн. рублей. Конкурсная комиссия определит лучшие добровольческие проекты в следующих номинациях: "Лучший проект в сфере медиаволонтерства", "Лучший образовательный проект для волонтеров", "Лучший проект в сфере медицинского волонтерства", "Лучший проект в сфере волонтерства культуры", "Лучший волонтерский проект в сфере сохранения исторической памяти", "Лучший проект в сфере экологического волонтерства", "Лучший проект в сфере социального волонтерства", "Лучший проект в сфере волонтерства профилактики социально-негативных явлений", "Лучший проект в сфере волонтерства культуры безопасности и ЧС". В большинстве номинаций предусмотрено два победителя.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа – очный и заочный. На первом состоится сбор заявок, которые должны соответствовать определенным критериям. В частности, это актуальность и социальная значимость проекта, охват молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, планируемое количество привлеченных к реализации проекта добровольцев и другие.

На втором этапе состоится защита проектов. Здесь конкурсная комиссия будет оценивать выступление претендента, его владение материалом и ответы на вопросы. Также будет учитываться возможность продолжения реализации проекта после окончания грантовых средств и тиражирования опыта.

Гранты будут разыграны до конца 2020 года. С подробными условиями можно ознакомиться пройдя по ссылке: https://mmp38.ru/upload/iblock/cff/cfff85148ca12febc2754130edb9c179.pdf

По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел по молодежной политике комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации ЗГМО по адресу: ул. Ленина, д. 5, каб. 207, тел. 3-26-62 или по адресу электронной почты: molsport-zima@mail.ru