Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > Благоустройство сквера...

8 сентября 2020 г.

Благоустройство сквера на Трактовой идет полным ходом

За благоустройство сквера на Трактовой в прошлом году проголосовали большинство зиминцев, а уже в апреле нынешнего подрядная организация приступила к работам. Под личным контролем главы города А.Н. Коновалова проведена масштабная работа по созданию нового общественного пространства: зачистка площадки и последующая отсыпка, обрезка существующих деревьев, обустройство асфальтобетонных пешеходных дорожек, монтаж малых архитектурных форм.

В итоге жители города получат еще одно красивое зеленое место для отдыха и пеших прогулок с декоративным освещением, скамейками и солидным спортивно-игровым комплексом. Впереди еще несколько этапов благоустройства – будущее озеленение и монтаж светового оборудования. Впрочем, самые юные зиминцы не стали дожидаться торжественного открытия и уже сегодня с удовольствием исследуют новые объекты, не обращая внимания на ведущиеся работы. Благодарят за новый сквер администрацию города и сами родители; признаются, что он был крайне необходим местным жителям – как маленьким, так и взрослым.