21 сентября 2020 г.

Сделали Зиму чище!

19 сентября на берегу р.Тиман в районе 26 школы состоялся экологический субботник, приуроченный к Всемирному дню чистоты. Инициатиатором и организатором мероприятия стал комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации ЗГМО. Участие приняли более 40 человек, в число которых вошли волонтеры, школьники, студенты, воспитанники Дома детского творчества, работники организаций и учреждений. Самой младшей оказалась Погодина Софья, которой всего 9 лет.

Сегодня каждый участник внес свою лепту в благоустройство города, очистив общественно-значимое место. Сюрпризом для всех стали так называемые артефакты, которые предварительно были заложены на территории организаторами. В результате их нахождения трем участникам достались призы: два сертификата на разовое посещение фитнес клуба "Фаворит" и сертификат на разовое посещение места отдыха в ДОЛ "Тихоокеанец" для коллектива из 5 человек. В завершение субботника для участников было организовано чаепитие, где каждый поделился впечатлениями, а большинство – желанием присоединяться к таким мероприятиям снова и снова, ведь чистота нашего города зависит только от нас.

В рубрике: Молодежная политика